11:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Гордума Нижнего Новгорода перенесла конкурс на должность главы администрации
Гордума Нижнего Новгорода пе...
Подписка на рассылку

Гордума Нижнего Новгорода перенесла конкурс на должность главы администрации

18 ноября 2015
2175
1 мин.
2
Гордума Нижнего Новгорода перенесла конкурс на должность главы администрации
В пресс-службе гордумы Нижнего Новгорода сообщают о том, что на внеочередном заседании, которое состоялось сегодня 18 ноября, большинством голосов было принято решение о переносе выборов главы администрации, а также правил, по которым отбираются кандидаты.

Так, были убраны пункты об управленческом опыте и владении информационными технологиями. Введены новые ограничительные требования к кандидату. Помимо базовых условий, он не может быть старше 65 лет, а также «косившим» от воинской службы.

Введены новые правила по подаче документов и общему голосованию. Соискатель должен подать документы максимум за четыре дня до конкурса, а не за неделю, как было ранее. Количество членов избирательной комиссии уменьшено до 10 человек (ранее было 16). Для вынесения кандидатуры претендента на рассмотрение гордумой теперь достаточно трех голосов.

Из вышеперечисленного следует, что именно депутаты отныне фактически решают, кто станет во главе администрации города. 25 ноября они соберутся на сессии вновь и объявят новую дату конкурса на пост главы администрации Нижнего Новгорода, а уже 23 декабря городская дума рассмотрит предложенные комиссией варианты.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117836948
Умерли за год
17817614
Родились за год
43834484