18:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Данные документального фильма Мамонтова будут проверены Генпрокураторой и СК
Данные документального фильм...
Подписка на рассылку

Данные документального фильма Мамонтова будут проверены Генпрокураторой и СК

11 ноября 2015
1933
2 мин.
Данные документального фильма Мамонтова будут проверены Генпрокураторой и СК
Депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн заявил, что все факты, изложенные в документальном фильме Аркадия Мамонтова, «Единая «Россия» берет на свой контроль. Речь идет о сращивании бизнеса и власти трех регионов – Иркутской, Новосибирской, Нижегородской областей.

МОСКВА, 11 ноября — РИА Новости. Замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат Алексей Хинштейн заявил о том, что фракция «Единая Россия» в предстоящую среду намеревается обратиться в Генпрокуратуру и Следственный комитет, с просьбой произвести проверку отношений между бизнесом и властью в ряде регионов России, которые были указаны в документальном фильме Аркадия Мамонтова, а также произвести проверку по факту угроз журналисту.

В ходе выступления на пленарном заседании депутат также напомни о том, что за последнее время, нижней палатой парламента были приняты некоторые антикоррупционные поправки.

«Не должно быть такого, чтобы крупный застройщик или девелопер, приходя во власть, формально передавал свой бизнес в управление родственникам, а фактически помогал им зарабатывать сверхкапиталы», — сказал он.

По словам Александра Хинштейна, в фильме Аркадия Мамонтова «Золотой телец», вышедшем на прошлой неделе, рассказывается о том, как происходит сращивание бизнеса и власти в регионах Новосибирской, Нижегородской и Иркутской областей. В ходе спецпоказа в Госдуме, депутат предложил коллегам посмотреть фильм с участием автора программы, особенно отметив, что это будет очень интересно парламентариям из указанных в фильме регионов.

«Очень много региональных, муниципальных чиновников, продолжают путать свою шерсть с государственной. Они искренне считают, что принимаемые нами законы и ограничения — не про них. Мириться с таким положением мы не можем и не должны», — добавил Хинштейн.

Он подчеркнул, что все факты, изложенные в документальном фильме, берет на свой контроль «Единая Россия». «Уже сегодня мы направим в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет соответствующие запросы. Мы также требуем провести проверку по факту угроз, которые получал журналист Мамонтов во время съемок. В частности, он говорил о том, что угрозы исходили от окружения нового спикера Новосибирского заксобрания Андрея Шимкива», — заявил он.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151111/1318572968.html
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901793
Умерли за год
17862023
Родились за год
43943738