16:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Лучшие работники сельского хозяйства области получили 15 новых тракторов и 9 автомобилей
Лучшие работники сельского х...
Подписка на рассылку

Лучшие работники сельского хозяйства области получили 15 новых тракторов и 9 автомобилей

9 ноября 2015
2749
2 мин.
6
Лучшие работники сельского хозяйства области получили 15 новых тракторов и 9 автомобилей
Пресс-служба правительства области заявляет, что в конце прошлой недели в Нижегородском кремле состоялось торжественное мероприятие, которое было посвящено Дню работника сельхоза и перерабатывающей промышленности.

"Хочу выразить искреннюю благодарность всем труженикам агропромышленного региона, которые в этом году, несмотря на сложные погодные и экономические условия, добились заметных результатов в развитии сельского хозяйства, и поздравить их с профессиональным праздником", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Люлин заявил, что достижения в агропромышленном комплексе стали бы невозможными без внедрения современных технологий. На сегодняшний день формирование бюджета происходит в сложнейших условиях, но в будущем году работу в области начнут новые формы поддержки сельхоза. Данная программа предусматривает компенсацию определенной части средств хозяйствам, которые занимаются посадкой, уборкой и переработкой льна. Другая программа направлена на обновление техники в хозяйствах и предполагает возмещение затрат на покупку техники для кормов и сушки зерна до 50%. Нарастить производство зерна в Нижегородской области без современных комплексов практически невозможно.

Алексей Морозов, глава регионального министерства сельского хозяйства и продресурсов рассказал, что в текущем году агропромышленный комплекс региона показал отличные производственные результаты. В Нижегородской области произведено более 1 млн тонн зерна, произведено более 600 тыс. тонн молока, выращено и заготовлено 800 тыс. тонн картофеля.

«По итогам 2015 года в области средний надой на корову увеличился до 5 тыс. кг», - заявил Морозов.

Он добавил, что к этим результатам были сделаны обдуманные шаги в течение нескольких лет, когда показатель составлял всего 3,6 тыс. кг на одну корову. Без программы поддержки животноводства, которые начали работать в регионе с 2009 года, данных показателей было бы сложно добиться.

Напомним, на Всероссийской сельхозвыставке, которая состоялась в текущем году все золотые медали получили сельхозпредприятия племенного животноводства Нижегородского региона. Тогда нижегородским аграриям вручили 50 медалей, из которых 37 – золото, 7 – серебро и 6 – бронза. Также в 2009 году по поручению Валерия Шанцева, губернатора области, была утверждена программа поддержки сельхозпроизводителей, которое дало мощный стимул для развития животноводства.

Персоны3 и Компании3 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов
2 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654628
Умерли за год
14268510
Родились за год
35103060