22:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Проект бюджета области на 2016 год внесен в Законодательное собрание

5 ноября 2015
2766
1 мин.
2
Проект бюджета области на 2016 год внесен в Законодательное собрание
Владимир Иванов, занимающий должность заместителя губернатора Нижегородской области, внес на рассмотрение проект бюджета на следующий год. Об этом предоставили информацию в пресс-службе правительства региона.

«Бюджет 2016 года сохранит свою соцнаправленость, несмотря на жесткую экономию. Почти 70% расходов запланированы на финансирование соцсферы. Во-первых, экономию будем осуществлять за счет статей, которые не касаются соцрасходов. Например, сократим расходы на госуправление на 40%»,- пояснил Иванов.

В этом году в Нижегородской области завершается реализация федеральной программы по строительству новых детсадов, а также начинается новая. Она коснется ликвидации школ в аварийном состоянии. Согласно новой программе, в учебных заведениях планируют убрать вторую и третью смены.

В проекте бюджета на новую программу запланировано около 200 миллионов рублей. Объем финансирования государством и конкретные номера школ будут оглашены в первых месяцах следующего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713863
Умерли за год
14309077
Родились за год
35202862