03:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области построят завод по производству автокомпонентов
В Нижегородской области пост...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области построят завод по производству автокомпонентов

4 ноября 2015
2183
1 мин.
3
В Нижегородской области построят завод по производству автокомпонентов
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соглашение с руководством компании «Дайдо Металл Русь» о создании в регионе нового завода по производству автокомпонентов. На нем планируется производить ряд шарикоподшипниковой продукции для моторов КамАЗ и легковых автомобилей. Об этом сообщается представителями пресс-службы администрации правительства области.

«С 2007 года компания «Дайдо Металл Русь» и правительство региона уже реализовали ряд этапов по развитию производства подшипников скольжения, а также материалов для их производства. Сейчас мы начинаем очередной проект, предусматривающий приобретение оборудования, его дальнейшую наладку и изготовление деталей для двигателей КАМАЗа, а также Ярославского моторного завода. Это почти прямое импортозамещение и локализация наших деталей, импортируемых ранее из других стран. Стоимость проекта оценивается в 639 миллионов рублей, планируется создать 60 высокопроизводительных рабочих мест», - пояснил губернатор Валерий Шанцев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752963
Умерли за год
17760097
Родились за год
43692982