02:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Дату конкурса на пост главы городской администрации Нижнего Новгорода перенесли

2 ноября 2015
2557
1 мин.
3
Дату конкурса на пост главы городской администрации Нижнего Новгорода перенесли
Дата конкурса на должность главы администрации Нижнего Новгорода перенесена на неопределенный срок. Об этом проинформировали представители Госдумы.

Сообщается, что конкурс был запланирован на третье ноября, однако было решено не проводить его в этот день. По информации от инсайдеров в Госдуме, причиной переноса стал иск прокурора Нижнего Новгорода, из-за которого было приостановлено действие решения «О назначении членов комиссии конкурса».

Стоит отметить, что решение о новой дате проведения официального конкурса на должность сити-менеджера будет принято восемнадцатого ноября в рамках заседания городского парламента Нижнего Новгорода.

В данный момент на должность главы администрации Нижнего Новгорода претендуют восемнадцать человек. Выбирать его будет специальная комиссия, которую сформируют муниципальный парламент и губернатор региона.

Ранее сообщалось, что на девятнадцатое ноября областной суд в Нижнем Новгороде назначил рассмотрение иска прокурора о том, что решение Госдумы об изменениях порядка выбора и назначения на должность главы администрации является неправомочным. Из-за сложившихся обстоятельств, дату конкурса пришлось перенести на неопределенный срок.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977198
Умерли за год
17913664
Родились за год
44070784