12:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижний Новгород представил на фестивале РГО туристические маршруты
Нижний Новгород представил н...
Подписка на рассылку

Нижний Новгород представил на фестивале РГО туристические маршруты

31 октября 2015
2315
1 мин.
1
Нижний Новгород представил на фестивале РГО туристические маршруты
В Москве в Центральном доме художника стартовал II Фестиваль русского географического общества. Мероприятие продлится до 8 ноября. Делегация Нижегородской области, которую возглавил Максим Подовинников, представила на выставке народное творчество (известную Похловско-Майданскую роспись), а также ряд туристических маршрутов, как приключенческой, так и экологической направленности.

Стоит отметить, что фестиваль впервые разделен на природные зоны: леса, океаны, реки, горы, Арктика и другие, поэтому посетители смогут познакомиться с природой любого желаемого региона, а также узнать о нем более подробную информацию, благодаря мультимедийным проектам РГО, которые были специально отобраны для показа на данном мероприятии.

Помимо показов народного творчества на фестивале пройдет ряд уникальных выставок, конкурсов и интерактивных игр. Интересно, что есть разделение по тематическим зонам, в них можно ознакомиться с экспедициями, защитой природы, животными из Красной книги. Организаторы также предлагают отправиться в увлекательное виртуальное путешествие, благодаря массе проектов, оформленных в стиле 3D. Посетители смогут пообщаться с именитыми путешественниками и исследователями, чтобы узнать чуть-чуть больше об окружающем нас мире. В завершении Фестиваля будет проведено награждение наиболее выдающихся ученых, а также создателей лучших проектов.

В 2009 году почетным президентом Русского географического сообщества избран Сергей Шойгу. В 2010 году попечительский совет возглавил Владимир Путин.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612058
Умерли за год
14239356
Родились за год
35031336