12:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
МЧС разработало план спасения на случай ЧС
МЧС разработало план спасени...
Подписка на рассылку

МЧС разработало план спасения на случай ЧС

30 октября 2015
2743
1 мин.
1
МЧС разработало план спасения на случай ЧС
В Нижегородской области состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем был утвержден перечень населенных пунктов области, которые в случае какого-либо катаклизма могут быть подтоплены. Помимо этого были разработаны первоочередные меры по предупреждению жителей данных городов и сел, а также действия спасательных и медицинских служб.

В Нижнем Новгороде подобных объектов насчитывается 897, среди них большая часть - это жилые дома. Последний раз критическую отметку воды Волги (она составляет 72 метра по Балтийской системе высот) преодолевала в 1926 году.
Помимо выхода реки из берегов, рассматривались варианты возможного подтопления грунтовыми водами (также составлен список возможных районов, которые наиболее пострадают), а также прорыва плотины на Нижегородской ГЭС.

Представители МЧС подчеркнули, что в случае сильных дождей угроза подтоплению города минимальна, ливневки находятся в хорошем состоянии и справятся с любым потоком воды.

В завершении заседания представители МЧС подчеркнули, что надеются, на ненадобность подобных планов, ввиду отсутствия чрезвычайных ситуаций в регионе, но в случае чего, они готовы приступить к спасению жизней горожан и ликвидации любых последствий буйства стихии.

Компании1 в новости

МЧС России
1 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848833
Умерли за год
14401511
Родились за год
35430266