09:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Задолженность Нижнего Новгорода по кредитам продолжает расти
Задолженность Нижнего Новгор...
Подписка на рассылку

Задолженность Нижнего Новгорода по кредитам продолжает расти

29 октября 2015
2603
1 мин.
4
Задолженность Нижнего Новгорода по кредитам продолжает расти
Задолженность Нижнего Новгорода вновь растет. На сегодня муниципалитет имеет обязательства по контрактам на сумму более 1,5 млрд. рублей.

Фактическая задолженность по кредитным линиям за текущий год достигла уровня в 1,716 млрд. рублей. Такая ситуация весьма беспокоит представителей прокуратуры города. Остаются невыплаченными 350 млн. рублей по займам, взятым еще в 2014 годах. Для покрытия этой суммы будет выделена часть средств, которые поступят из областного бюджета.

Андрей Гальченко, прокурор города, подчеркнул, что муниципальные контракты достаточно четко описывают сроки исполнения работ и время проведения оплаты. При обращении к Ивану Карнилину, мэру Нижнего Новгорода, он предложил разработать конкретные мероприятия, которые будут направлены на ликвидацию задолженности, а также сформировать из чиновников рабочую группу, которая получит полномочия для контроля за порядком выплаты долга.

Светлана Утросина сообщила, что департамент финансов еще в прошлом месяце предал обращение региональному правительству, в котором изложена просьба о внесении в бюджет кредита на 750 млн. рублей. При этом ответа пока получено не было.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента финансов и налоговой политики
1 место
Председатель Государственной Думы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117573773
Умерли за год
17637379
Родились за год
43391074