22:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородским школьникам хотят отменить льготное питание
Нижегородским школьникам хот...
Подписка на рассылку

Нижегородским школьникам хотят отменить льготное питание

23 октября 2015
3005
1 мин.
3
Нижегородским школьникам хотят отменить льготное питание
В Нижнем Новгороде школьникам могут отменить льготное питание. О рассмотрении данного вопроса стало известно от пресс-службы гордумы города.

На заседании депутаты городской думы рассмотрели вопрос питания школьников и приняли решение, что для получения льготного питания последним в обязательном порядке нужно будет предоставить справку из органов соцзащиты. При наличии этого документа учащиеся смогут получать льготное питание. Соответствующий законопроект был одобрен депутатами.

Глава департамента образования Ирина Тарасова прокомментировала нововведение: «Ранее подобное требование было необязательным. В этом же учебном году почти 50% школьников не подтвердили доходы семьи соответствующими документами, дающими право на льготное питание. Всего около 14% учащихся городских школ должны получать льготы по праву, а в прошлом году этот процент был 21. По этой причине в городской думе выдвигали вопрос об увеличении финансирования школ».
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716833
Умерли за год
14311111
Родились за год
35207866