13:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
21 октября 2015
1821
1 мин.
НПО
Если ранее трудно было представить факт производства отечественных лекарств за рубежом, то теперь создан важный прецедент. Ведущий российский разработчик и производитель иммунобиологических препаратов «Петровакс Фарм» открывает в Белоруссии линию по выпуску противогриппозной вакцины «Гриппол плюс». По информации Expert Online, уже в этом году она начнет поступать в местные аптеки.

Ранее «Петровакс Фарм» и Минздрав Белоруссии подписали соглашение о поставках вакцины в рамках Национального календаря профилактических прививок республики. Теперь к соглашению присоединилась компания «Белмедпрепараты», на мощностях которой будет изготавливаться препарат для коммерческого рынка. На сегодня здесь уже упакованы первые серии вакцины с переносом технологий. Вторая часть контракта подразумевает сосредоточение в соседней стране полного цикла производства «Гриппол плюс», что будет осуществлено в ближайшее время, отметила президента «Петровакс Фарм» Елена Архангельская.

По ее мнению, проект с Белоруссией – очень  выгодное стратегическое партнерство, рассчитанное на долгосрочную перспективу.

Вакцины из семейства «Гриппол» в одноразовых шприцах и без содержания консервантов являются ведущими препаратами на российском рынке противогриппозных лекарств. В Национальный календарь прививок они входят уже шестой год благодаря своим свойствам и эффективности. «Петровакс Фарм» входит в компанию «Интеррос» Владимира Потанина и уже завоевал рынки в Грузии, Казахстане, Киргизии и на Украине.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629383
Умерли за год
14251221
Родились за год
35060526