07:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

С начала года чистый убыток ГАЗа превысил два миллиарда рублей

19 октября 2015
1859
1 мин.
1
С начала года чистый убыток ГАЗа превысил два миллиарда рублей
Представители компании «ГАЗ» заявили о том, что по итогам 9 месяцев чистый убыток предприятия увеличился в четыре раза и на данный момент составляет более 2 миллиардов рублей.

Так, выручка от продаж упала на 22% и равна 10,5 миллиардам рублей, в тоже время убыток от продаж составил 675 миллионов рублей, что в 3 раза больше, нежели аналогичный показатель прошлого года. Во столько же раз вырос и убыток от налогов, сейчас он равен 2,5 миллиарда рублей. В тоже время кредиторская задолженность компании на 1 октября была равна 1,9 миллиарду рублей, это на 7,5% больше, чем в прошлом году.

Компания «ГАЗ» на сегодня занимает 26 место в рейтинге градообразующих предприятий Оренбургской области. В тоже время высоко оценивается деятельность автомобильного гиганта в социальной сфере и инфраструктуре.

Стоит отметить, что из-за санкций очень сильно пострадал российский автопром. Большинство предприятий терпят существенные убытки, вынуждены увольнять рабочих, либо на различные сроки приостанавливать производство, что также сказывается негативно на бюджете страны и личном благополучии работающих там людей.

Компании1 в новости

Группа ГАЗ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791243
Умерли за год
17786313
Родились за год
43757478