13:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородские депутаты ищут дополнительные источники дохода на здравоохранение и образование
Нижегородские депутаты ищут ...
Подписка на рассылку

Нижегородские депутаты ищут дополнительные источники дохода на здравоохранение и образование

17 октября 2015
1983
2 мин.
2
Нижегородские депутаты ищут дополнительные источники дохода на здравоохранение и образование
На днях в Нижнем Новгороде прошло очередное заседание комитета по налогам и бюджету на текущий год.

Депутаты Законодательного Собрания НО снова и снова обсуждали всевозможные методы сокращения расходов и пути увеличения доходной части главного финансового документа региона. В результате пришли к решению об увеличении доходной части почти на 308 млн рублей. Свое решение подкрепили внесением изменений в соответствующий закон «Об областном бюджете на 2015 год».

Такое решение стало необходимостью в связи с постепенным увеличением расходной части бюджета на софинансирование различных социальных программ вместе с федеральным бюджетом. В первую очередь огромных капиталовложений требует сфера здравоохранения и образования, детям необходимо закупить школьные автобусы, несколько изменить схему вложений в адресные инвестпрограммы и поменять размеры безвозмездных поступлений из государственного бюджета.

Если все это применить на деле, то региональный бюджет может получить дополнительно порядка 308 млн рублей, а общая доходная часть за год составит около 125 млрд рублей. Тем не менее расходы увеличатся примерно на такую же сумму и в конечном итоге достигнут отметки в 140 млрд рублей. Соответственно дефицит бюджета останется в прежнем объеме и до конца года вряд ли опустится ниже 14,9 млрд рублей.

Федеральный бюджет более чем на 322 млн рублей увеличит безвозмездные перечисления. 101 млн рублей сразу же направят на закупку автобусов для ДКХ, 108 млн рублей перечислят на погашение процентных ставок по кредитам, выданным на развитие животноводства в регионе, а также почти 12 млн рублей уйдет на субсидирование хозяйств, занимающихся растениеводством.

Новых школьных автобусов планируют купить на 70 млн рублей, еще 39 млн рублей потратят на выявление лиц со СПИДом. Жители Украины, вынужденно покинувшие страну, которыми лично обеспокоен губернатор Валерий Шанцев, теперь получат на 19 млн рублей меньше на свое обустройство, а расходы на обслуживание государственного долга уменьшат на 149 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119279543
Умерли за год
18805573
Родились за год
46265038