12:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижний Новгород привезли оборудование для проходческого щита
В Нижний Новгород привезли о...
Подписка на рассылку

В Нижний Новгород привезли оборудование для проходческого щита

13 октября 2015
2374
1 мин.
1
В Нижний Новгород привезли оборудование для проходческого щита
В Нижнем Новгороде появилось оборудование, предназначенное для проходческого щита. Оно изготовлено на заводе концерна Herrenkneht AG, который расположен в Германии.

Компания занимается разработкой оборудования и является одной из наиболее больших по создания подобных комплексов. Как рассказал Юрий Гаранин, возглавляющий ГУММиД, в город уже прибыли автомобили, на которых установлено специальное оборудование для проходческого щита. Он требуется для прокладки тоннелей, приводящих к станции метрополитена «Стрелка».

Гаранин уточнил, что общая длина тоннелепроходнического щита составляет восемьдесят метров, а в диаметре – шесть метров. Весит данная конструкция свыше 400 тонн. При этом отмечается, что подрядчик купил оборудование за 700 миллионов рублей, это были его личные средства.

Гаранин рассказал, что с помощью проходческого щита будет прорыт тоннель, диаметром 5,4 метра. На этом оборудовании будут работать более десяти человек, которые на сегодняшний день проходят обучающие курсы в Германии.

Первые работы с участием проходческого щита начнутся в конце 2015 года, на сегодняшний день все манипуляции проводятся согласно установленному плану.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616348
Умерли за год
14242294
Родились за год
35038564