18:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Россельхознадзор запретил ввозить в Нижегородскую область 35 тонн винограда из Грузии
Россельхознадзор запретил вв...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор запретил ввозить в Нижегородскую область 35 тонн винограда из Грузии

13 октября 2015
2303
1 мин.
1
Россельхознадзор запретил ввозить в Нижегородскую область 35 тонн винограда из Грузии
Накануне на въездном посту в Нижегородскую область были задержаны несколько фур, которые намеревались провести 35 тонн винограда. После проверки продукции, которая, предположительно, следовала из Грузии, представители Россельхознадзора наложили запрет на ввоз всей партии товара.

Как отмечают в пресс-службе надзорного ведомства, на ящиках, в которых перевозился виноград, отсутствовала маркировка происхождения самой продукции или же были наклеены этикетки с различной информацией о стране экспортере. Также ввозимый товар в Нижегородскую область имел фитосанитарный сертификат с незаполненными полями, что также побудило Россельхознадзор прибегнуть к тому, чтобы полностью запретить ввоз данной партии, в количестве 35 тонн винограда, на территорию области.

Напомним, ранее в СМИ освещалась информация о том, что в Нижнем Новгороде была полностью ликвидирована 13-килограммовая партия рыбы из Норвегии, так как на этот товар были наложены санкции.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117193283
Умерли за год
17376801
Родились за год
42750006