09:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Глава администрации Нижнего Новгорода будет получать 35 тысяч рублей
Глава администрации Нижнего ...
Подписка на рассылку

Глава администрации Нижнего Новгорода будет получать 35 тысяч рублей

12 октября 2015
2015
2 мин.
2
Глава администрации Нижнего Новгорода будет получать 35 тысяч рублей
Городская дума Нижнего Новгорода на официальном сайте опубликовала проект договора, который будет заключаться с лицом на должность главы городской администрации. Согласно документу, он будет получать оклад в 35 055 рублей.

Из документа следует, что представителем нанимателя будет выступать мэр города Иван Карнилин. Согласно законодательству, глава администрации Нижнего Новгорода является муниципальным служащим, и ему запрещено заниматься деятельностью, которая приносит прибыль. Исключение составляют научная, творческая и преподавательская работа.

В день назначения новому главе мэрии города будет присвоен класс. Далее в документе отмечено, что о своей проделанной работе он будет отчитываться нижегородской Думе: предоставлять каждый квартал и год отчеты о том, что сделал он и администрация города за истекший период. Чиновник обязан в письменном виде сообщать о возникших конфликтах интересов и возникновении личной заинтересованности, а также предпринимать меры по предотвращению подобных ситуаций. Отмечено, что он будет иметь ненормированный рабочий день, а также должен будет соблюдать внутренний трудовой распорядок администрации. За счет бюджета ему разрешается повышать свою профквалификацию (проходить переподготовку и обучение).

Для данной должности предусмотрен отпуск, оплачиваемый государством, в 35 календарных дней каждый год. Заработная плата начисляется следующим образом: оклад за должность и классный чин, надбавки за выслугу лет, за особые рабочие условия (200% оклада за должность), за работу с информацией имеющей гостайну, поощрение в денежном выражении (до 25% от должностного оклада), премии за выполнение особо важных и сложных задач и иные бонусные выплаты.

Также в документе есть положения, согласно которым его могут снять с должности. Контракт будет заключен на срок действия полномочий гордумы VI созыва.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118054583
Умерли за год
17966661
Родились за год
44201166