18:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители нижегородской новостройки выплатят застройщику 600 тыс рублей
Жители нижегородской новостр...
Подписка на рассылку

Жители нижегородской новостройки выплатят застройщику 600 тыс рублей

26 сентября 2015
1761
1 мин.
Жители нижегородской новостройки выплатят застройщику 600 тыс рублей
Сообщается, что после двух судебных жалоб, которые окончились проигрышем для жителей 10-этажной новостройки в Нижнем Новгороде, суд распорядился передать компании-застройщику 600 тыс. рублей за заказанную экспертизу, которая была проведена. Эту новость предоставил информпортал «vestinn.ru» .

После того, как жильцы 10-этажной жилой постройки в Нижнем Новгороде дважды обратились в суд с требованием признать новостройку опасной для проживания, так как она изначально была построена с нарушениями, решение суда осталось на стороне застройщика, который, чтобы доказать свою невиновность, провел платную экспертизу, показавшую, что трещины, на которые жаловались жильцы, появились по вине самих жильцов, а не строительной компании. В связи с этим было постановлено, что заявители обязаны возместить ущерб компании и выплатить застройщику 600 тыс. рублей.

Однако граждане Нижнего Новгорода не намерены мирится с судебным заключением и готовы в третий раз обратиться с иском на застройщика, так как по имеющимся сведениям, у них на руках есть инженерно-геологические изыскания, показывающие, что при строительстве жилого массива был допущен ряд нарушений и новостройку необходимо признать аварийной. Кроме того, на сегодняшний день трещины в доме продолжают появляться в новых местах.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915163
Умерли за год
14446937
Родились за год
35542022