14:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ФАС: В Нижегородской области цены на продукты стабилизируются
ФАС: В Нижегородской области...
Подписка на рассылку

ФАС: В Нижегородской области цены на продукты стабилизируются

16 сентября 2015
2888
1 мин.
3
ФАС: В Нижегородской области цены на продукты стабилизируются
Михаил Теодорович, руководитель управления ФАС по Нижнему Новгороду, сообщил, что цены на продукты стабилизировались. Согласно его словам, в этом направлении замечена устойчивая тенденция.

"Мы сейчас наблюдаем продолжающуюся тенденцию к стабилизации большинства цен, а также некоторое понижение стоимости отдельных продуктов", — рассказал Теодорович.

Глава ФАС подчеркнул, что больше всего подешевели картофель, морковь, репчатый лук и белокочанная капуста. Вдобавок цена моркови упала почти на 43%, а картофель и лук – 30%. Приблизительно на 11% стало дешевле куриное мясо, на 7% — яйца. Гречка и вермишель упали в цене на 4,5%, но отмечено подорожание хлеба. Батон «пшеничный» стал дороже на 7%, а ржаной хлеб — на 3%. На 4% увеличилась стоимость молока, на 6% - риса и подсолнечного масла, на 10% - свинины, а куриных грудок - на 2%.

Также отмечается понижение уровня покупательской активности жителей региона, что отрицательно влияет на оборот торговли. Теодорович добавил, что осенью ситуация станет еще плачевнее из-за безработицы.

"Для многих людей наступит время пересмотреть свои потребительские предпочтения и привычки. В 2016-м будет тяжелее, чем в 2015 году. Очень многие должны будут перестраиваться", — добавил Александр Мазин, завкафедрой экономики НИМБ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы
1 место
НИМБ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871438
Умерли за год
14416992
Родились за год
35468352