11:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области построят свинокомплекс и молочный завод
В Нижегородской области пост...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области построят свинокомплекс и молочный завод

12 сентября 2015
2513
1 мин.
1
В Нижегородской области построят свинокомплекс и молочный завод
В Нижегородской области возведут завод переработки молока и свинокомплекс. Об этом рассказали в пресс-центре IV Интернационального бизнес-саммита.

Информируют, что одно соглашение заключено между правительством области и предприятием «БиоРост НН». Запланированы инвестиции в проект в размере 164 млн. 100 тыс. рублей. По итогам постройки появится 250 рабочих мест на свинокомплексе.

Второй контракт руководство региона заключило с предприятием «Арзамасский молочный завод». По его условиям, постройка завода по осуществлению переработки молока обязана быть проведена из расчета производительности не менее 50 тонн продукции ежесуточно. В создание предприятия будет инвестировано 250 млн. рублей, а для обеспечения его нормального функционирования потребуется 110 работников.

Валерий Шанцев, глава регионально администрации, рассказал, что оба соглашения призваны помочь в решении вопросов продовольственной безопасности области.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096