15:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородские власти предупреждают о возможном срыве гособоронзаказа
Нижегородские власти предупр...
Подписка на рассылку

Нижегородские власти предупреждают о возможном срыве гособоронзаказа

4 сентября 2015
2167
1 мин.
1
Нижегородские власти предупреждают о возможном срыве гособоронзаказа
Валерий Шанцев, глава администрации Нижегородской области, на выездном заседании комитета по обороне при Госдуме РФ проинформировал о возможном срыве выполнения гособоронзаказа. Он сообщил, что ключевой проблемой является отсутствие готовности банковского сектора к обслуживанию организаций ОПК.

Это может не только привести к задержке выполнения госзаказов, но и негативно сказаться на экономике региона в целом. Поэтому, уверен Шанцев, введение в правовую силу новых положений касательно сектора ОПК необходимо перенести на 2016 год.

Светлана Савицкая, председатель комитета по обороне при Госдуме РФ, заявила, что речи об отсрочке уже идти не может, а также добавила, что будут проведены проверки для выявления причин задержки со стороны банков. По ее словам, прошло достаточно времени для подготовки к изменениям федерального законодательства.

Напомним, закон касательно обновления системы финконтроля в сфере гособоронзаказов был утвержден Госдумой в июне 2015-го.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118825628
Умерли за год
18494710
Родились за год
45500260