06:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижний Новгород вошел в число пяти самых спортивных городов России
Нижний Новгород вошел в числ...
Подписка на рассылку

Нижний Новгород вошел в число пяти самых спортивных городов России

3 сентября 2015
2305
1 мин.
Нижний Новгород вошел в число пяти самых спортивных городов России
Компания 2ГИС провела исследование, насколько плотно российские города-миллионники обеспечены спортивными центрами, фитнес-клубами, магазинами спортивных товаров, центрами йоги и т.п. Согласно исследованию, Нижний Новгород входит в пятерку самых спортивных городов.

Так, на 100 жителей приходится 40 магазинов спортивных товаров: спортивная одежда, инвентарь, спортивное питание, велосипеды, ролики, скейтборды. Искусственная волна для занятия серфингом в любое удобное время – компания Aquamove поставляет оборудование для бассейнов и аквапарков. Вероятно, все это пользуется активным спросом у нижегородцев.

Занятия йогой стремительно набирают популярность в России. В 15 городах-миллионниках работают порядка 880 центров йоги. На сто жителей в среднем приходится 3 центра йоги. По обеспеченности центрами йоги среди городов лидирует город Пермь. В целом, Нижний Новгород занимает 5-е место. Столица России поделила 11-е место с Воронежем, Санкт-Петербург занимает седьмое место.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118024883
Умерли за год
17946321
Родились за год
44151126