09:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Финансовые вложения организаций и предприятий нижегородского региона увеличились на 65%
Финансовые вложения организа...
Подписка на рассылку

Финансовые вложения организаций и предприятий нижегородского региона увеличились на 65%

25 августа 2015
1761
2 мин.
1
Финансовые вложения организаций и предприятий нижегородского региона увеличились на 65%
На сайте Нижегородстата появилась информация о том, что финвложения областных организаций и предприятий увеличились в первом полугодии 2015 года на 64,2% в сравнении с прошлым годом.

С января по июль 2015 года средние и крупные предприятия всех видов деятельности осуществили денежных вложений на сумму 525 млрд рублей, что на 65% больше прошлогодних показателей. При этом краткосрочные финансовые вложения составили 501,5 млрд рублей, а долгосрочные – 23 млрд.

За этот же период организации и предприятия области освоили 53,1 млрд рублей инвестиций в нефинансовые активы. 99,8% - наибольшая из них доля была занята в инвестировании основного капитала.

С учетом инвестдеятельности субъектов малого предпринимательства, а также досчетов объема инвестиций, ненаблюдаемых прямыми статметодами, в первом полугодии 2015 года предприятиями было использовано более 84 млрд инвестиций в основной капитал. При этом индекс физического объема к среднегодовому значению предыдущего года составил почти 65,5 %.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, видим, что компании не только пытаются держать на плаву свою деятельность, но и открывают дополнительные офисы. При этом такие мероприятия, как распродажа офисной мебели, оптовые закупки оргтехники и канцтоваров помогают существенно сократить расходный бюджет компаний.

Кроме того, в первом полугодии 2015 года областные предприятия и организации (без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) инвестировали 53 млрд рублей в основной капитал. По видам экономической деятельности в их объеме наибольший удельный вес пришелся на обрабатывающие предприятия, доля которых составляет 44% (освоено почти 24 млрд рублей), а также связь и транспорт – почти 21% (освоено более 11 млрд рублей).
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118765238
Умерли за год
18453352
Родились за год
45398512