15:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Законопроект о налогообложении организаций не принят
Законопроект о налогообложен...
Подписка на рассылку

Законопроект о налогообложении организаций не принят

25 августа 2015
2603
1 мин.
4
Законопроект о налогообложении организаций не принят
Комитет Заксобрания Нижегородской области по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства не принял решения по законопроекту, предусматривающему налогообложение организаций, исходя из кадастровой их стоимости.

Законопроект был представлен депутатам главой министерства финансов Ольгой Сулимой. Она заявляет, что законопроектом предусматриваются внесенные изменения в закон "О налоге на имущество организаций". В данном случае предлагается внести изменения в отношении админцентров, торговых центров, а также других объектов недвижимого имущества Нижегородского региона.

Сейчас налоговой базой является остаточная среднегодовая стоимость объекта недвижимости, в соответствии с перспективой долгосрочного экономразвития – концепция, утвержденная Правительством РФ до 2020 года, в области начался пилотный проект по реформированию имущественных налогов.

"В рамках проекта на территории области в 2012 году была проведена кадастровая оценка стоимости недвижимости, за исключением земельных участков", - отметила Ольга Сулима.

Проектом закона, исходя из кадастровой стоимости, расчет стоимости недвижимого имущества планируется начать с 1 января будущего года. Минимущества и земельных отношений области ведет подготовку всех объектов. Проекта закона предусматривает ставку налога в размере двух процентов от кадастровой стоимости объекта недвижимости. Если законопроект вступит в силу, тогда облбюджет сможет дополнительно получать 200 млн рублей.

Депутаты считают, что новая предлагаемая система более честная, чем сейчас, однако комитет так и не принял решения по данному вопросу.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642418
Умерли за год
14260148
Родились за год
35082488