20:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

410 детей из многодетных семей получили помощь от Олега Кондрашова

23 августа 2015
2665
2 мин.
1
410 детей из многодетных семей получили помощь от Олега Кондрашова
Такую информацию сообщила пресс-служба благотворительного фонда Олега Кондрашова.

Уже ставшая традицией акция с поэтическим названием: "Все, что в школу нужно, собираем дружно", помогла в 2015 году 96 многодетным семьям подготовить школьников к новому учебному году.

Акция проводится четвертый раз, и за это время фонд Олега Кондрашова помог собрать в школу 991 ребенка. По условиям акции, три года помощь поступала многодетным семьям, у которых в школу идут сразу несколько ребят – более четырех.

Конрашов отметил, что в некоторых семьях к первому сентября необходимо подготовить по 6 или 8 детей, а собрать такое количество школьников очень сложно любому родителю. Именно поэтому фонд сконцентрировал именно на них свою помощь. Однако последнее время в фонд обращаются родители, у которых подрастает меньшее количество школьников, но в семье на данный момент наблюдается сложная финансовая ситуация. Именно поэтому было принято решение также выделить помощь этим родителям.

"Я уверен, что нужно сделать все возможное, чтобы ни один ребенок не чувствовал себя ущемленным перед сверстниками, если в его семье сейчас недостаточно денег и ему не могут купить все необходимое для занятий", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Часто родители, пытаясь создать для детей все необходимые комфортные условия: сделать косметический ремонт, заменить сантехнику, установить функцию биде и т.п., в преддверии 1 сентября сталкиваются с большой нехваткой денег на сборы школьников. По данной причине наблюдается такое большое количество обращений в фонд Олега Кондрашова.

Сотрудники фонда сообщили, что в прошлом году они выиграли президентский грант. А в этом году большую помощь оказали партнеры фонда. Кроме вручения денежных сертификатов, благотворительный фонд также подготовил ребятам интересную поездку в музей.

Персоны 1 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117680858
Умерли за год
17710716
Родились за год
43571496