13:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области растет производство молока и мяса
В Нижегородской области раст...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области растет производство молока и мяса

22 августа 2015
1911
1 мин.
1
В Нижегородской области растет производство молока и мяса
В Нижегородской области активно наращивают производство мяса. Всего за несколько месяцев текущего года на предприятиях региона произвели 30 тысяч тонн птицы и скота, предназначенных на убой и продажу населению.

Согласно статистическим данным, в регионе на конец прошлого года насчитывали примерно 9,6 миллиона голов птицы. Этот показатель почти на 7% больше, чем за аналогичный период 2013 года. В сельскохозяйственных предприятиях прирост составил 642 тысячи голов.

Также, успешно ведется работа по развитию свиноводства в регионе. Сельхозпроизводители на 174 тысячи увеличили количество свиней и более чем на 83 тысячи – поголовье коз и овец. Производители Нижегородского края смогли произвести 149 тысяч тонн молока и собрали почти 317 миллионов яиц. Если сравнивать с показателями предыдущего года, то молока удалось получить на 2,6% больше.

За первое полугодие текущего года надои от одной коровы достигли отметки в 1,229 тысячи килограммов, хотя в предыдущем году этот показатель был на 84 тысячи килограммов меньше. Куры давали в среднем по 79 яиц, а в 2013 году только по 77 штук. Также область стала лидером в Приволжском федеральном округе по инвестициям, привлеченным на развитие агропромышленного комплекса.

За последнее время Правительство области утвердило 19 инвестиционных проектов на общую сумму более 4 млрд рублей. Это стало реальностью благодаря эффективной работе инвестиционного совета. Работа организации полностью прозрачна. Поскольку участие принимают представители разных веток власти и общественные организации. Заявки рассматриваются намного быстрее, очередь уменьшается, а регион получает хороший толчок к развитию собственного производства.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628558
Умерли за год
14250656
Родились за год
35059136