12:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В сознании людей необходимо сформировать правильный образ жизни в селе
В сознании людей необходимо ...
Подписка на рассылку

В сознании людей необходимо сформировать правильный образ жизни в селе

20 августа 2015
2370
2 мин.
3
В сознании людей необходимо сформировать правильный образ жизни в селе
Такое высказывание сделал Николай Пырков, председатель правления Облпотребсоюза Нижнего Новгорода, комментируя решение о выборе места для проведения конкурса операторов машинного доения 2015.

Пырков утверждает, что важнейшей проблемой сельхоза является незнание многих людей, каким село является привлекательным для осуществления деятельности. Местные руководители, к сожалению, не всегда грамотно используют собственные возможности в силу малой информированности или нехватки опыта.

"Сегодня в Нижегородской области очень современные животноводческие фермы, где культура производства очень высока. Там вас не встретит доярка из советских времен, так как там все теперь автоматизировано, хорошие санитарные условия, а работа вполне подходит молодежи. Все это выглядит как мечта любого, кто хотел бы развивать животноводческую отрасль", - рассказал журналистам Николай Пырков.

Все это происходит только благодаря программам поддержки, которые действуют в регионе. Именно они играют главенствующую роль в развитии местного молочного животноводства. За 5 лет удалось реконструировать и построить 2/3 животноводческих дворов, а большинство хозяйств использует новейшее доильное оборудование, что позволило увеличить надои в среднем на тонну. Николай Пырков добавил, что там, где есть фермы, животноводство, там строятся коммуникации и дороги. Приезжают новые специалисты, создаются рабочие места, требуется перевозка и доставка грузов – зарождается жизнь. Валерий Шанцев, губернатор региона, отлично это понимает, в противном случае, он бы не привлекал средства и не давал бы старт этим программам.

Всероссийский конкурс операторов машинного доения в текущем году решено провести в Нижегородской области. Причиной этому стало активное развитие регионального молочного животноводства. Здесь наблюдаются определенные успехи, с которыми можно поделиться с коллегами других регионов. На рынок Москвы и Санкт-Петербурга идут молочные продукты, произведенные на нижегородских заводах, и спрос на них наблюдается очень серьезный. Данный товар не нуждается в рекламе и раскрутке. На московских ярмарках люди целенаправленно ищут нижегородские молочные продукты, и данный высокий интерес потребителей – лучшее доказательство профессионализма молочников Нижегородской области.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852958
Умерли за год
14404336
Родились за год
35437216