13:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В регионе поднимут зарплаты

20 августа 2015
2372
1 мин.
3
В регионе поднимут зарплаты
Как сообщили в пресс-службе администрации приволжской столицы, порядка двух тысяч предприятий обязаны поднять зарплаты до прожиточного минимума, МРОТ и среднего уровня с начала текущего года.

Власти Нижнего Новгорода обратили внимание на предприятия, где уровень зарплаты находился ниже прожиточного минимума, МРОТ и среднего уровня.

Как отметила и.о. директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Галина Топникова, с начала прошлого года сотрудники районных администраций проверили более двух тысяч таких предприятий. В результате проверок большая часть работодателей взяла на себя обязательства по повышению зарплатного уровня.

Кроме того, представитель власти подчеркнула, что информация о работодателях, которые были приглашены на заседания комиссий, но не явились либо проигнорировали решение комиссии о повышении заработной платы, направляется представителями районных комиссий в Госинспекцию труда в Нижегородской области для внесения их в план проверок.

Галина Топникова также отметила, что для усиления контроля над деятельностью предприятий, которые нарушают платежную дисциплину, городская администрация разработала и утвердила «дорожную карту» по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Нижнего Новгорода на текущий год.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863188
Умерли за год
14411342
Родились за год
35454452