04:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородская область в числе лидеров по состоянию инвестиционного климата
Нижегородская область в числ...
Подписка на рассылку

Нижегородская область в числе лидеров по состоянию инвестиционного климата

18 августа 2015
2017
1 мин.
2
Нижегородская область в числе лидеров по состоянию инвестиционного климата
По сообщению Агентства стратегических инициатив, Нижегородская область попала в число лидеров рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах по направлению «Поддержка малого бизнеса».

В ходе рейтинга исследовалось пятьдесят показателей. Свыше двухсот тысяч человек стали респондентами Национального рейтинга инвестклимата — 2015.

Как проинформировали в Агентстве, «национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне».

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор Федерального центра проектного финансирования Александр Баженов подписали документы о создании специальной проектной компании — «Нижегородской Корпорации Развития». Строительство океанариума и парка развлечений в регионе станет первым проектом этой компании.

Кроме этого, напомним, в первой половине сентября нынешнего года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области будет проведен четвертый международный бизнес-саммит 2015, который организовывает правительство Нижегородской области при поддержке правительства Российской Федерации.

Губернатор области Валерий Шанцев заметил, что ключевой концепцией бизнес-саммита в этом году станет «Россия: будущее вместе». «Конгрессная часть саммита будет состоять из блоков «Экономика, политика и бизнес», «Региональное развитие: инфраструктура, инвестиции, туризм», «Инновации», «Человеческий капитал» и «Продвижение в СМИ», — сообщил Валерий Шанцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773593
Умерли за год
14349983
Родились за год
35303498