15:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

До конца 2015-го в Нижнем Новгороде начнут возведение 1-го этажа стадиона

13 августа 2015
2189
2 мин.
1
До конца 2015-го в Нижнем Новгороде начнут возведение 1-го этажа стадиона
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области провел 11.08.2015 очередное выездное совещание, состоявшееся на стройплощадке стадиона «на Стрелке», который будет местом проведения Чемпионата мира FIFA 2018 в РФ.

Шанцев ознакомился с ходом и с графиком работ, посетил также и штаб. На совещании стало известно, что первый этаж этого грандиозного спортивного объекта начнут сооружать до конца 2015-го, и для обеспечения выполнения этого плана будет увеличена численность рабочих на стройплощадке.

Валерий Шанцев при этом заявил: «Как мне сообщили, сейчас на стройке трудится 563 человека. В начале строительства эта цифра составляла 60-70 человек. Теперь количество рабочих будет только расти по мере увеличения объема работ».

Особенностью строительства стадиона, является то, что объект такой капитализации строится в Нижнем Новгороде впервые, поэтому губернатор предложил встречаться ежемесячно и оценивать непосредственно на месте ход работ.

На данный момент стройплощадка выглядит не очень привлекательно, но когда появится первый этаж, будет выложена тротуарная брусчатка - тогда начнет вырисовываться настоящий стадион мирового уровня.

Кроме того, он отметил, что для участия в строительстве привлечены также нижегородские субподрядчики, и постоянно ведутся переговоры по этому поводу с генеральным подрядчиком, которым является компания «Стройтрансгаз», и это необходимая и целесообразная мера, так как видов работ много.

Валерий Нелюбов, директор ОАО «Стройтрансгаз» по гражданскому строительству, в свою очередь сообщил, что на площадке в августе будут установлены четыре башенных крана, с помощью которых станет возможным начать работы по возведению конструкции стадиона «выше отметки ноль».

Он сказал, что на сегодня забито большинство свай, осталось забить еще 1200. Работа идет с опережением плановых сроков почти на месяц. Также завершена бетонная подготовка на 52 %, и начаты работы по устройству монолитного фундамента, при этом более 7 % работ уже выполнено. А всего за этот месяц будет залито 20000 м3 бетона.

Напомним, что строительство этого стадиона планируется закончить в начале осени 2017 года. А после того, как будет завершено строительство арены, начнется тестирование всех служб, а также систем безопасности. Территория спортивного сооружения будет разделена на кластеры, причем вблизи от стадиона будут находиться тренировочные поля.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882988
Умерли за год
14424902
Родились за год
35487812