03:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область будет со своими стройматериалами
Нижегородская область будет ...
Подписка на рассылку

Нижегородская область будет со своими стройматериалами

9 августа 2015
2220
2 мин.
2
Нижегородская область будет со своими стройматериалами
На днях губернатор Нижегородского региона Валерий Шанцев побывал на торжественном открытии завода в Богородске по производству стройматериалов ООО «Поритеп НН».

Владельцы завода выбрали для размещения производственных мощностей Нижегородскую область из-за перспективности и быстрого развития региона. Также огромным плюсом стало взаимодействие с руководством области и готовность идти навстречу, оказывать всевозможную поддержку новым инвестпроектам.

Общие капиталовложения в проект на сегодняшний день превышают 1,2 млрд рублей. В регионе появилось более 140 рабочих мест. Весь процесс производства по максимуму автоматизирован, поэтому производительность очень высокая по сравнению с предприятиями не имеющими таких технологий. Соответственно клиенты будут быстрее получать свои заказы, а сотрудники смогут рассчитывать на достойную оплату труда.

"Мы будем оказывать подобным проектам все меры поддержки, которые предусмотрены региональным законодательством, - и финансовые, и нефинансовые", - заявил Валерий Шанцев.

По мнению специалистов, подобного рода заводы должны помочь региону в сфере строительства жилья. На текущий год стоит план по сдаче в эксплуатацию более 1,6 млн квадратных метров жилья, а в ближайшие годы этот показатель должен увеличиться до 3,3 млн квадратных метров жилых помещений за год. Поэтому производство в регионе собственных стройматериалов позволит значительно упростить поставленную задачу.

В результате такого взаимодействия представителей власти, застройщиков и производителей удастся немного снизить стоимость жилья в Нижегородской области. Все стройматериалы будут в непосредственной близости от самого строительства, а владельцы компаний с радостью пойдут на уступки клиентам из региона. Сокращение расходов на доставку материалов напрямую повлияет на стоимость квартир, а слаженная политика руководства области и государственные программы сделают такое жилье доступным для всех жителей региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755933
Умерли за год
17762131
Родились за год
43697986