17:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Руководство региона гарантирует поддержку предпринимателям
Руководство региона гарантир...
Подписка на рассылку

Руководство региона гарантирует поддержку предпринимателям

5 августа 2015
3040
2 мин.
4
Руководство региона гарантирует поддержку предпринимателям
В Нижегородской области решили поддерживать предпринимателей.Об этом заявил Павел Солодкий, уполномоченный представитель по правам предпринимателей, комментируя выполнение программ поддержки среднего и малого предпринимательства в регионе.

При этом он считает, что во многом эти успехи объясняются хорошей работой Министерства, ответственного за поддержку и развитие малого предпринимательства, которое смогло выстроить хорошие деловые отношения с основными общественными организациями, отстаивающими потребности бизнеса, и с профессиональными организациями. И работа идет, считает Солодкий, с нарастающим эффектом.

Так, например, ставятся задачи, чтобы не сокращалось количество предпринимателей, чтобы поменьше было банкротств, чтобы увеличивалось количество людей, желающих открывать свой бизнес.

Павел Солодкий сказал, что министерство и дальше будет предпринимать шаги и меры, направленные на помощь предпринимателям, и что он уже обратился к Александру Макарову, министру развития предпринимательства Нижегородской области, с предложением о вводе нулевой ставки для начинающих предпринимателей. Банковские структуры также активно помогают ИП во многих городах РФ.

Такая норма разрешена федеральным законодательством, но чтобы она стала действовать и в Нижегородской области, требуется внести это в законы регионального уровня. Солодкий сказал, что он надеется, что министр поддержит высказанное им предложение и вынесет вопрос на решение Законодательного собрания Нижегородской области.

Также Солодкий предлагает уделять больше внимания просветительской деятельности, организовать приемы уполномоченных, которые бы защищали права предпринимателей, чтобы жалобы доходили быстрее, чтобы люди могли оперативно получать консультации по разным вопросам. Он считает необходимым создание домов поддержки малого бизнеса, чтобы предприниматели, получающие субсидии, могли бы еще получать и квалифицированные консультации.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905758
Умерли за год
14440496
Родились за год
35526176