11:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде появится новая станция метро
В Нижнем Новгороде появится ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде появится новая станция метро

1 августа 2015
3068
1 мин.
6
В Нижнем Новгороде появится новая станция метро
В Нижнем Новгороде официально стартовало строительство станции метро «Стрелка».

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал и вручил руководителю МКУ «ГУММиД» Юрию Гаранину официальное разрешение на начало строительства. В свою очередь Юрий Гаранин преподнес Валерию Шанцеву символический жетон метро, которым и будет открыто движение поездов по новой ветке.

Кроме того, Валерий Шанцев, Юрий Гаранин, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заложили в основание новой ветки капсулу с пожеланиями потомкам.

«Я желаю, чтобы на стройке все шло хорошо и строительство завершилось в срок. Мы всегда отмечаем День города песнями, плясками и с отличным настроением. Но так как нижегородцы умеют не только хорошо отдыхать, но и ударно работать, именно в день города мы начинаем масштабное строительство новой ветки метро. Строительство будет вестись по уникальной технологии. В ноябре в город придут проходческие щиты, и эти два щита будут одновременно прокладывать новую ветку. Уже в 2017 году они дойдут до существующей ветки метро, а в апреле 2018-ого станция будет готова и начнется движение», — сказал Валерий Шанцев.

Глава региона оповестил о том, что состоится конкурс на оформление интерьера и экстерьера первого состава метро.

Глава городской администрации Олег Кондрашов добавил, что начало строительства новой станции новой ветки метро является масштабным событием. Градоначальник отметил, что строительство новой станции метро - общее серьезное достижение, и он счастлив быть руководителем администрации Нижнего Новгорода в момент такого мощного строительства.

Персоны4 и Компании2 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Заместитель директора
2 место
Бывший мэр города Нижний Новгород
3 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609088
Умерли за год
14237322
Родились за год
35026332