10:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«День поля» прошел в Нижегородской области
«День поля» прошел в Нижегор...
Подписка на рассылку

«День поля» прошел в Нижегородской области

28 июля 2015
2049
2 мин.
2
«День поля» прошел в Нижегородской области
Правительство Нижегородского региона на протяжении целого года активно занимается проблемами импортозамещения в сельскохозяйственном секторе. Напомним, что федеральные власти призвали российские регионы в максимально короткий период и в стопроцентном объеме восполнить нишу, занимаемую ранее продуктами и товарами импортного производства и образовавшуюся после введения эмбарго.

Усилия областных властей сегодня направлены на то, что бы региональные производители смогли поставить свою продукцию на прилавки местных магазинов. Необходимо сказать, что в области достаточно активно проводятся торгово-ярморочные мероприятия, помимо этого региональная продукция пользуется спросом у москвичей и жителей Санкт-Петербурга.

Валерий Шанцев, глава региона, по этому поводу отметил: «Мы понимаем, что этот путь не простой. Нам видно те направления, по которым нужно идти, по которым нужно развиваться. Для этого нужна концентрация усилий, концентрация финансовых ресурсов, нужно много сделать по социальному развитию села, но мы это точно сделаем, потому что уже сегодня видно, какие качественные продукты появляются в нашей сельскохозяйственной отрасли и в наших перерабатывающих предприятиях».

В рамках проводимого на днях в Нижегородской области мероприятия «День поля» представителей сельскохозяйственного сектора познакомили с новейшими технологиями в животноводстве и растениеводстве. Также участникам события предлагалось ознакомиться с новой сельхозтехникой и оборудованием, в том числе и с мукомольными станками. Отметим, что вальцы мельничные, используемые в качестве комплектующих для мукомольного оборудования можно заказать на сайте http://elevatormelmash.su/. Кроме того, на мероприятии была представлена фермерская продукция, а также товары перерабатывающей и пищевой промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830353
Умерли за год
14388855
Родились за год
35399130