16:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Аркадий Дворкович принял участие в открытии омского завода «Пушкинский»
Аркадий Дворкович принял уча...
Подписка на рассылку

Аркадий Дворкович принял участие в открытии омского завода «Пушкинский»

1 июля 2015
1941
3 мин.
Аркадий Дворкович принял участие в открытии омского завода «Пушкинский»
Сегодня, 1 июля заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович прилетел в Омск на несколько часов специально для того, чтобы принять участие в открытии нового комбикормового завода «Пушкинский» от группы компаний «Титан», а также обсудить перспективы развития подобных проектов в других регионах.

30 июня, во вторник, в Омске состоялось официальное открытие комбикормового завода «Пушкинский». Мощность производства – 125 тысяч тонн. На создание завода ушло 10 лет, и на сегодняшний день здесь установлено самое современное оборудование и существуют самые передовые технологии для глубокой переработки зерновых культур. Омские журналисты имели возможность убедиться в этом еще до начала церемонии открытия.

Стоит сказать, что на новом заводе создана производственно-техническая лаборатория, которая укомплектована уникальной для Омска измерительной техникой, которая позволяет осуществлять анализ готовой продукции всего за 5-7 секунд. На заводе эксплуатируется оборудование швейцарского производства Bühler. Оборудование компании известно передовыми технологиями в области технологий измельчения, гранулирования, дозирования и смешивания кормов. С этим оборудованием производство будет безопасным и безотходным. В производственную основу завода включен полный спектр полнорационных кормов по различным рецептурам для свиней, крупнорогатого скота и птицы.

В течение 3 недель до сегодняшнего дня предприятие работало в тестовом режиме, осваивало производство некоторых видов кормов для свинокомплекса ГК «Титан». До сентября планируется освоить остальные виды кормов, включая рационы для молодняка.

На церемонии открытия предприятия присутствовали врио губернатора Омской области Виктор Назаров, и заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Аркадий Дворкович задержался, поэтому церемония проходила поздно вечером. По прибытию зампред правительства извинился за задержку, и сразу же поднялся на сцену и поздравил коллектив предприятия с началом работы, как и остальные гости.

«Хочу поздравить вас от имени правительства России. Приятно присутствовать на открытии нового производства. Хорошо, что в последние годы мы смогли нарастить производство сельхозпродукции и пойти в глубокую переработку. Создание комбикормового производства — один из важнейших шагов в рамках программы импортозамещения. Эту продукцию можно продвигать на внешние рынки, а не только внутри страны. Нам такие производства нужны. Это одна из первых ласточек, и мы однозначно будем поддерживать такие проекты. У группы "Титан" хорошие планы по агропромышленному кластеру, по химическому производству», - сказал Аркадий Дворкович.

Виктор Назаров в свою очередь отметил, что данный проект открывает хорошие перспективы перед омскими сельхозпроизводителями. «Этот проект поднимает уровень сельскохозяйственного производства, обеспечивает глубокую переработку профицита зерновых внутри региона, обеспечивает дополнительные рабочие места и налоги в бюджет. Нам нужны такие производства, и мы будем поддерживать их создание», - сказал Виктор Назаров.

Кстати, от созданных на заводе 150 рабочих мест доход в бюджет в виде налогов составит 136 млн. рублей.

На церемонии открытия ветерану ВОВ Иллариону Рыжих предоставили возможность вручить символический ключ от предприятия молодым рабочим. После церемонии открытия гости имели возможность осмотреть завод. Позднее, руководитель ГК «Титан» Михаил Сутягинский рассказал Назарову и Дворковичу о своих дальнейших планах по развитию проекта «Биокомплекс».

Добавим, что комбикормовый завод построен группой компаний «Титан» в рамках государственно-частного партнерства при поддержке государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» и правительства Омской области. Выход на проектную мощность запланирован в августе 2015 года.

Источник информации: http://omskregion.info
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656773
Умерли за год
14269979
Родились за год
35106674