11:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутаты Заксобрания приняли новый  закон
Депутаты Заксобрания приняли...
Подписка на рассылку

Депутаты Заксобрания приняли новый закон

27 июня 2015
1803
2 мин.
1
Депутаты Заксобрания приняли новый  закон
Нижегородские депутаты Законодательного собрания приняли проект закона, который должен предоставить органам местного самоуправления дополнительные полномочия от государства по поддержке сельскохозяйственного производителя.

В приложенной к документу пояснительной записке разъяснена необходимость внедрения данного закона. Нижегородский бюджет выделил средства в размере 12 млн 500 тыс. рублей для реализации региональной программы высокой экономической значимости "Развитие мясного скотоводства в Нижегородской области на 2015-2017 годы".

По данному закону выдвинуто предложение по внесению изменений в список переведенных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области полномочий относительно поддержки сельхозпроизводства, добавив в него дополнительные для развития программы по расширению в Нижегородской области скотоводства. Финансирование проекта будет осуществляться из госбюджета, и помимо этого пройдет утверждение соответствующей методики по расчету нормативов для подсчета размера субвенций.

Законопроект распространяет свое действие на органы областной госвласти, представители местного самоуправления, которые поддерживают сельскохозяйственные производства, сельхозпроизводителей и их товары, а также Нижегородские организации агропромышленного комплекса.

Ранее уже была озвучена информация о том, что еще 16 июня, в первом чтении, члены Заксобрания поддержали законопроект о предоставлении органам МСУ полномочий по поддержке сельхозпроизводств.

Необходимо отметить, что при реализации продукции большое значение имеет вывеска у торгового места. Так, заказать вывеску можно в специальных компаниях, специалисты которых разработают красивую картинку и текст вывески.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112600343
Умерли за год
14231333
Родились за год
35011598