22:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сумма минимального взноса в фонд капитального ремонта еще три года не будет повышаться
Сумма минимального взноса в ...
Подписка на рассылку

Сумма минимального взноса в фонд капитального ремонта еще три года не будет повышаться

27 июня 2015
2599
2 мин.
3
Сумма минимального взноса в фонд капитального ремонта еще три года не будет повышаться
На последнем заседании Заксобрания депутаты обсуждали результаты мониторинга правового применения закона регионального масштаба "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области".

Целью закона остается обеспечение надлежащего ремонта многоквартирных домов, гарантируя тем самым право граждан на жилище. Депутат Олег Шавин отметил, что во время мониторинга были сделаны соответствующие выводы о функционировании фонда по проведению капитальных ремонтов в многоквартирных домах, расположенных на территории области, а также на их соответствие федеральным и региональным нормам законодательства.

Он заявил, что летний период стоит поторопиться с проведением массовых ремонтных работ. Вместе с этим параллельно будет проводиться исследование с целью оценки начальной стадии работ и качество ее проведения. В скором времени планируются некоторые изменения федерального законодательства в жилищном кодексе России и в формировании программ по проведению капремонтов.

Необходимо отметить, что часто при ремонтных работах используются кранбалки, которые обеспечивают безопасность на стройплощадках.

Самая минимальная сумма взноса в фонд капитального ремонта не может уже охватить ряд всех необходимых ремонтных услуг, поэтому его размер стоит увеличивать для более качественного выполнения всего комплекса услуг. Однако этот вопрос социально сложный, поэтому принято решение последующие три года не увеличивать минимально возможный взнос в фонд капремонта, оставив его на отметке 6,3 рубля.

Правительство области, исходя из результатов мониторинга, обязуется принять несколько нормативных правовых актов, которые будут направлены на реализацию регионального закона. Профильный комитет должен рассмотреть ряд вопросов относительно внесения в него некоторых изменений.

«Нужно сделать выполнение работ фондом капитального ремонта максимально прозрачным», - подытожил Олег Шавин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709903
Умерли за год
14306365
Родились за год
35196190