05:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Кондрашов планирует сдерживать увеличение стоимости проезда в общественном транспорте в этом году
Кондрашов планирует сдержива...
Подписка на рассылку

Кондрашов планирует сдерживать увеличение стоимости проезда в общественном транспорте в этом году

26 июня 2015
2540
2 мин.
3
Кондрашов планирует сдерживать увеличение стоимости проезда в общественном транспорте в этом году
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил в эфире местной телерадиокомпании о том, что не планирует повышать цену на проезд в общественном транспорте в текущем году.

Такая информация поступила из управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. В эфире была затронута тема состояния и будущих перспектив муниципального общественного транспорта. Господин Кондрашов в очередной раз акцентировал внимание на том, что подвижный состав "Нижегородпассажиравтотранс" уже давно нуждается в обновлении и городская администрация планирует решение данной проблемы через два-три года.

Градоначальник сообщил о том, что предприятие было принято на баланс в запущенном состоянии. У основной массы автобусов уже заканчивается амортизационный срок их безопасной эксплуатации. И придется искать им замену. Уже проводятся работы по замене подвижного состава, которые начались еще в 2014 году.

Город вошел в госпрограмму переоснащения транспортных предприятий новыми автобусами. По данной программе город покупает 144 новых автобуса, изготовленных Ликинским автобусным заводом. Уже приобретено три десятка автобусов повышенной вместимости, которые работают на улицах Нижнего Новгорода.

Еще начальник городской администрации заявил о том, что подходит к завершающему этапу работа над новой комплексной транспортной схемой. После того как она будет готова можно рассчитывать на повышение эффективности работы системы пассажирских перевозок по городу. Можно наблюдать, как в городе проходят ремонтные работы дорог, которые часто не возможны без алмазной резки бетона, о которой можно больше узнать, перейдя по ссылке http://artel-msk.ru/.

"Помимо всего прочего мы продолжим наводить порядок в работе частных перевозчиков. Совсем их убирать с маршрутов мы не будем. Это тоже не правильно, потому что без них не обойдется муниципальный транспорт. Но ужесточать требования, безусловно, будем", - сообщил Олег Кондрашов.

Персоны1 и Компании2 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118962083
Умерли за год
18588161
Родились за год
45730166