17:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Около 5 миллиардов рублей планирует вложить ООО «АФГ Националь» в развитие овощного бизнеса области

26 июня 2015
2079
2 мин.
2
Около 5 миллиардов рублей планирует вложить ООО «АФГ Националь» в развитие овощного бизнеса области
Об этом сообщил Дмитрий Аржанов, совладелец «АФГ Националь», а также владелец и руководитель Группы компаний «ТНС Энерго» в интервью, которое он дал журналисту газеты «КоммерсантЪ».

При этом Аржанов отметил, что 50 % направляемых на эти цели средств будут собственными, а 50 % — заемными. Также рассматривается возможность создания в Нижегородской области крупного кролиководческого предприятия, так как на сегодняшний день возможности такого бизнеса недооценены: мясо кролика пользуется значительным спросом, а предложений мало. Возможный объем инвестиций на реализацию такого проекта составит около 3 миллиардов рублей.

Дмитрий Аржанов подчеркнул, что в Нижегородской области налажено конструктивное взаимодействие с региональным правительством. И это касается всех областей сотрудничества, а когда возникают вопросы, то все они решаются достаточно мирно и быстро.

По вопросам овощеводства, отметил Аржанов, «пересекаться» еще не приходилось, но уже видно на примере того, как областная администрация грамотно реализует программу поддержки производителей молока, что успешное сотрудничество и в области овощного бизнеса будет обеспечено. Сейчас для реализации этого проекта регионом выделяются дотации на реконструкцию ферм, компенсируются затраты на покупку самого нового оборудования.

Дмитрий Аржанов считает, что в Нижегородской области ее губернатором, Валерием Шанцевым, созданы нормальные условия для ведения бизнеса. Здесь можно начинать любой проект и быть уверенным, что руководство региона приложит все усилия, чтобы помочь в успешной его реализации. Необходимо отметить, что такие крупные компании, как, к примеру, foodorg.ru, предпочитают продукты отечественного производства не только потому что они имеет более низкую цену, но и их качество достаточно высокое.

Ранее сообщалось, что объем инвестиционных вложений в Нижегородской области на душу населения составил в 2014 году 87,5 тысячи рублей (для сравнения: в 2013 году эта сумма равнялась 85,5 тысячи рублей).

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118840148
Умерли за год
18504654
Родились за год
45524724