09:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

До конца лета в Нижнем Новгороде заработает система платных парковок

20 июня 2015
1877
2 мин.
3
До конца лета в Нижнем Новгороде заработает система платных парковок
Об этом сообщили представители департамента транспорта нижегородской администрации, на недавнем заседании комиссий Гордумы, состоявшемся на днях.

Стало известно, что вся нужная документация для проведения конкурса по определению компании, которой будет поручено заняться установкой паркоматов и последующей их эксплуатацией, пока проходит юридическое согласование.

Поэтому начало работ по установке паркоматов переносится на конец августа (с середины июля). Рядом с паркоматами установят 15 аншлагов, которые будут предупреждать владельцев автомобилей о том, что необходимо внести плату за занятое место на стоянке, так же они будут информировать их и о расценках.

Ранее уже сообщалось, что в Нижнем Новгороде планируется организация более 3500 парковочных мест в соответствии программой создания единого парковочного пространства.

Расценки на оплату парковочных мест установлены на основании Постановления № 145, принятого администрацией Нижнего Новгорода еще 23.01.2014 и предусматривающего почасовую оплату парковки со стоимостью одного часа 20…40 рублей.

При этом плата за парковку вноситься будет в зависимости от типа автомобиля (грузовой или легковой). Рассчитаться автомобилисты смогут двумя способами: либо привычной банковской карточкой, либо картой предоплаты. Информацию об оплате будут контролировать с помощью системы «Паркон». При этом парковку своих личных автомобилей жителям близлежащих домов будет разрешено осуществлять бесплатно с 20 часов вечера до 8 утра.

Напомним, что оплачивать парковку в центральной части Нижнего Новгорода будет возможно не только с помощью банковских карточек или специальных, но и отослав СМС на определенный номер.

Сейчас все больше встречаются объявления об аренде спецтранспорта. Это объяснимо, поскольку в летний период строится максимальное количество разных объектов. Так, задав в поисковую систему запрос, к примеру,вывоз грунта лобн, можно легко найти необходимый транспорт специального назначения.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118764083
Умерли за год
18452561
Родились за год
45396566