23:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородские старшеклассники изучают процесс управления мегаполисом
Нижегородские старшеклассник...
Подписка на рассылку

Нижегородские старшеклассники изучают процесс управления мегаполисом

3 июня 2015
2469
2 мин.
4
Нижегородские старшеклассники изучают процесс управления мегаполисом
В Нижнем Новгороде, как сообщают СМИ, 1 июня проводился День детского самоуправления.

Отзвенел последний звонок, многие выпускники сейчас стоят перед выбором будущей профессии. Кто-то из них беспокоится о том, как организовать перевозку пианино в общежитие, а другие все еще рассматривают и выбирают учебное заведение для получения профессии.

Однако, администрация города решила устроить ребятам экскурс в жизнь и управление города. Во время проведения этого мероприятия свое рабочее место в администрации города уступили школьникам многие чиновники. В том числе Олег Кондрашов, глава нижегородской администрации, позволил Артему Белеву, выпускнику лицея № 40, на половину дня занять свое рабочее место.

"Считаю, очень правильно, что именно здесь мы с вами часто говорим о городских проблемах и трудностях, вместе ищем их решение», - заявил Кондрашов.

Также в этот день на аналогичный период времени различные руководящие посты в горадминистрации смогли занять некоторые другие члены Нижегородского школьного парламента. На оперативном совещании, проведенном «дублером» градоначальника, Ирина Тарасова, возглавляющая Департамент образования, информировала ребят о деятельности муниципалитета, а также рассказала им о порядке проведения в этом году Дня самоуправления.

Тарасова отметила также, что задача проводимого мероприятия — выяснить, чем могут быть полезны старшеклассники городу, что они могут сделать или предложить. В такие дни они не только знакомятся с процессом управления крупным городом, но и подготавливаются для активного участия в решении общегородских проблем.

Артем Белев после прошедшего мероприятия сказал, что все участники выражают благодарность администрации города за представленную им возможность попробовать себя на должностях руководителей. Белев считает, что молодые, высказывая свое мнение, могут внести тоже что-то полезное и новое. Сам он, являясь приверженцем хоккейного спорта, как и Кондрашов, хочет предложить строительство спортивных автобусных остановок, и такие проекты уже существуют в некоторых городах РФ, утверждает Белев.

По мнению Кондрашова, проведение Дней детского самоуправления — это полезный и удачный проект, демонстрирующий взаимодействие муниципалитета и молодых нижегородцев, и способный выявлять свежие взгляды и новые идеи.

Чтобы управлять городом необходимы и навыки, и практика, и опыт. Но, возможно, стоит начать с организации даже самых простых проектов, к примеру, перевозка пианино дело казалось бы простое, но выполнимо только при грамотном поиске грузчиков и подходящего транспорта.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117954263
Умерли за год
17897957
Родились за год
44032142