20:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дзержинский перинатальный центр — важнейшее звено в системе организации родовой помощи
Дзержинский перинатальный це...
Подписка на рассылку

Дзержинский перинатальный центр — важнейшее звено в системе организации родовой помощи

3 июня 2015
2529
2 мин.
2
Дзержинский перинатальный центр — важнейшее звено в системе организации родовой помощи
По словам Павла Зубеева, заслуженного врача РФ, завкафедрой экстремальной хирургии НижГМА, строительство такого высокотехнологичного перинатального центра позволяет выстроить систему организации родовой помощи на самом современном уровне.

Очень низкая материнская и младенческая смертность в Нижегородском регионе за прошлый год свидетельствует о высоком уровне здравоохранения в области. Демографическая ситуация важна для России, и об этом всегда напоминают как президент, так и губернатор.

Зубеев подчеркнул, что введение в действие нового перинатального центра должно существенно улучшить предупреждение онкологических заболеваний благодаря возможности их ранней диагностики.

Как уже сообщалось ранее, 30.05.2015 в Дзержинске, после праздничных мероприятий, губернатором Валерием Шанцевым было проведено несколько рабочих совещаний. Во время своей служебной командировки Шанцев посетил Дзержинский перинатальный центр и новую поликлинику в Володарске.

Во время посещения перинатального центра глава региона осмотрел технический подвал, цокольный этаж и первые этажи. Шанцев отметил, что необходимо не только обеспечить в самом перинатальном центре соответствующие санитарные условия, но и на окружающей его территории сделать хорошее благоустройство: посадить цветы, подстричь газоны. И это нужно сделать для того, чтобы и мама, и ребенок находились в комфортных условиях, чувствовали заботу о них.

Губернатор также обратил внимание, что построенный перинатальный центр — это не собственность одного только Дзержинска, он будет обслуживать жителей и из других районов области.

Валерий Шанцев сказал, что в Дзержинском перинатальном центре будет оказываться помощь самым тяжелым пациенткам, которые будут планово госпитализироваться сюда, потому что именно здесь в самых современных условиях родовспоможение может быть наиболее эффективным.

«Сейчас идет завершение работ, моются помещения. В перинатальном центре необходимо все тщательно и кропотливо подготовить – здесь должны быть особые санитарные условия», - отметил губернатор.

Вскоре в помещения начнут завозить медицинскую мебель и аппараты. Здесь невозможно обойтись без помощи компаний, род деятельности которых - перевозка грузов СПБ Москва, а также других крупных городов России. Специалисты самостоятельно погрузят, перевезут и занесут тяжелые и габаритные вещи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693238
Умерли за год
14294952
Родились за год
35168112