13:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

С 1-го июня 2015-го года поезда «Стриж» будут курсировать на маршруте «Нижний Новгород — Москва»

30 мая 2015
2937
2 мин.
2
С 1-го июня 2015-го года поезда «Стриж» будут курсировать на маршруте «Нижний Новгород — Москва»
В ходе презентации поездов «Стриж», состоявшейся 26 мая на нижегородском железнодорожном вокзале, Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода, отметил, что их запуск — это серьезный шаг в направлении развития транспортной инфраструктуры региона.

Сорокин сказал, что сокращение времени на полчаса будет произведено не в ущерб безопасности, комфорту и качеству сервиса. Теперь дорога до Москвы займет без пересадок около трех с половиной часов, что, безусловно, является уникальным предложением.

Также он подчеркнул, что ввод в эксплуатацию поездов «Стриж» увеличит поток туристов, направляющихся в Нижний Новгород. А для нижегородцев, традиционно использующих Москву в качестве транзитного пункта во время путешествий, тем более приятно осознавать, что им будет гарантирована качественная доставка в столицу страны. Также Сорокин отметил, что места эконом-класса удобные и, на его взгляд, даже превосходят по комфортности места «Ласточки».

«После запуска поездов "Стриж" логистика между Нижним Новгородом и столицей будет выстроена практически беспрерывно. К тому же, дорога из Нижнего Новгорода практически до центра Москвы без пересадок за 3:35 часов — это безусловно уникальное предложение», - отметил глава города.

Ранее уже сообщалось, что 5 пар скоростных поездов, названных «Стрижами», начнут осуществлять перевозки с 01.06.2015, а 01.07.2015 к ним присоединятся еще две пары «Стрижей».

Стоимость билетов на обычные места для сидения будет от 900 руб., стоимость мест бизнес-класса — от 1300 рублей (с питанием), стоимость билетов СВ-класса (отдельное купе) — от 4000 рублей.

В состав поездов «Стриж» входят вагоны с местами 1, 2 классов, имеются спальные вагоны «Люкс», есть вагон с рестораном и вагон с буфетом. Все вагоны оборудованы кондиционерами, снабжены экологически чистыми туалетами.

Напомним, раннее у «РЖД» возникли определенные проблемы, связанные с закупкой этих новых высокоскоростных поездов, так как они изготавливаются испанской компанией «Talgo». Причина в сложной политической ситуации, и в том числе во вводе санкций. Однако речь идет только о задержке, а не о полном прекращении поставки.

Известно, что до пункта назначения можно добраться разными видами транспорта, но безусловно, более комфортно ездить в личном автомобиле, особенно, если он прошел тюнинг.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119044253
Умерли за год
18644435
Родились за год
45868610