23:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор отмечает важность проведения конкурсов сварочного профмастерства
Губернатор отмечает важность...
Подписка на рассылку

Губернатор отмечает важность проведения конкурсов сварочного профмастерства

29 мая 2015
5699
2 мин.
3
Губернатор отмечает важность проведения конкурсов сварочного профмастерства
Валерий Шанцев, глава Нижегородской области, в частности заявил, комментируя проведение конкурса «Лучший сварщик», что сейчас, когда на многих промышленных предприятиях наблюдается большой дефицит высококвалифицированных рабочих, в том числе и сварщиков, организация конкурсов профмастерства особенно актуальна.

Мероприятие проходило на территории Нижегородского индустриального колледжа, и было организовано региональным министерством промышленности и Головным аттестационным центром Верхне-Волжского региона. Во время его проведения участники конкурса соревновались как в теории сварки, так и в практической сварке.

В свою очередь Владимир Нефедов, возглавляющий Министерство промышленности и инноваций, отметил, что предприятиям обрабатывающей промышленности такие специалисты, как сварщики, очень нужны, и поэтому популяризировать профессию сварщика крайне необходимо. Это профессия одновременно и очень ответственная, и очень сложная, она требует много не только практических, но и теоретических знаний, и от мастерства работы сварщика зависит и промышленная безопасность. При поддержке Минпрома конкурсы профмастерства в регионе проводятся, начиная с 2012-го, и количество рабочих, участвующих в них, растет каждый год.

Нефедов подчеркнул, что требования к качеству сварочных работ, для изготовления такого сложного универсального материала, как, к примеру, сварной настил очень высокие. Следовательно, и квалификации сварщиков повышаются с каждым годом. На значительном количестве промпредприятий региона произведено обновление оборудования, осуществлена серьезная модернизация производства, как в рамках областных программ, так и федеральных, по поддержке промышленности.

Только в 2014-м году направлено около 5.8 млрд руб. на техническое перевооружение промышленности. В Нижегородской области сейчас почти 80 % предприятий осуществляют модернизацию своих производств, что на 12 % больше, чем по России в среднем.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721123
Умерли за год
14314049
Родились за год
35215094