15:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область попала в ТОП-10
Нижегородская область попала...
Подписка на рассылку

Нижегородская область попала в ТОП-10

23 мая 2015
2200
2 мин.
Нижегородская область попала в ТОП-10
Нижегородский регион попал в топ-10! Свидетельством тому стали показатели рейтинга регионов по среднему возрасту легковых авто в первом квартале текущего года. Рейтинг подготовлен аналитическим агентством «Автостат».

Как показали исследования, Нижегородская область насыщена автомобилями, средний возраст которых определен в 10,4 года. А это на два года меньше, чем показатели по России.

Лидируют в общероссийском рейтинге Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ и Пермский край. Автомобили пенсионного возраста зарегистрированы в Еврейской автономной области и Приморье, там средний возраст авто превышает девятнадцать лет. А в Камчатском крае автопарк весьма серьезен: средний возраст машин превысил двадцать лет.

Согласно данным исследования департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, в Нижегородской области количество семей, которые имеют финансовую возможность совершать покупки средней и высокой стоимости, в январе этого года увеличилось на 2%. Также исследования показывают, что на девять процентов увеличилось число жителей Нижегородской области, которые могут купить квартиру, и на восемнадцать процентов увеличилось количество людей, желающих купить частный дом, и только на 3% увеличилось число желающих приобрести автомобиль.

В 2007 году глава области Валерий Шанцев подписал индивидуальные программы развития производительных сил по каждому району области. В результате этого в области было создано свыше пятидесяти тысяч новых рабочих мест с высоким уровнем заработной платы. Росстата также уведомляет, что финансовые доходы жителей области на душу населения на 2% выше показателей по России. Как сообщает все та же структура, среднемесячные доходы жителей региона в период с января по ноябрь прошлого года составили 26 966 рублей, а в среднем по России — 26458,1 рубля. В 2005 году показатель доходов жителей Нижегородской области выглядел следующим образом: 6056,9 рублей в месяц и был меньше показателей по стране на 25 %.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297033
Умерли за год
18817551
Родились за год
46294506