05:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Автозаводском районе очередь в детсады исчезнет до 1 сентября
В Автозаводском районе очере...
Подписка на рассылку

В Автозаводском районе очередь в детсады исчезнет до 1 сентября

22 мая 2015
2768
2 мин.
2
В Автозаводском районе очередь в детсады исчезнет до 1 сентября
Об этом Олег Сорокин заявил во время посещения стройплощадки реконструируемого детсада по улице Лескова.

Старое здание детсада было построено еще в 1970-м году, но уже 25 лет не использовалось как детское учреждение, оно устарело и физически, и морально.

Его реконструкция началась в прошлом году по проекту, который предусматривает строительство 2-этажной пристройки и перепланировку помещений. Новое детское дошкольное учреждение будет рассчитано на 100 детей. Здание детсада включает отделения для групп, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, прачечную, медицинский блок, бытовые и служебные помещения. На его территории будут расположены площадки для групп, спортивная площадка и хоззона.

В настоящее время строительные работы на объекте завершаются: устанавливаются окна и внутренние инженерные системы, начаты отделочные работы, в игровых комнатах делают теплые полы. В целом строительные работы идут согласно с графиком.

Сорокин, после ознакомления с ходом работ на объекте, отметил, что в Автозаводском районе живет наибольшее количество нижегородцев, поэтому администрация города и районные власти относятся с повышенным вниманием к теме очередности в детсады.

Мэр Нижнего Новгорода подчеркнул, что до 1 сентября будет ликвидирована очередность в детсады, открыта электронная очередь, и уже принимаются заявки от родителей.

«Строятся параллельно несколько новых объектов, и я надеюсь, что к началу осени в Автозаводском районе очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет будет ликвидирована», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

Вероятно, при строительстве и установке стантехники в детских садах будет использована запорная арматура высокого качества, а при отделке помещений – только экологически чистые материалы.

В Московском районе (микрорайон Бурнаковские низины) планируется построить детсад на 240 мест, а в Канавинском районе — детское учреждение на 320 мест, Также предполагается строительство в Советском районе двух дошкольных учреждений: детсада в районе проспекта Гагарина на 280 мест и детсада на 110 мест в жилкомплексе «Зенит». Таким образом, в итоге появится 950 новых мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007063
Умерли за год
17934117
Родились за год
44121102