12:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Строительство перинатального центра в Дзержинске уже находится на завершающем этапе
Строительство перинатального...
Подписка на рассылку

Строительство перинатального центра в Дзержинске уже находится на завершающем этапе

19 мая 2015
2141
2 мин.
1
Строительство перинатального центра в Дзержинске уже находится на завершающем этапе
На днях губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил перинатальный центр в Дзержинске, строительство которого находится уже на завершающем этапе.

После инспектирования объекта глава региона отметил, что на сегодняшний день центр напоминает новую квартиру перед моментом заселения.

"Все готово, все отмывается, расставляется мебель, оборудование, частично приступил к работе и штатный персонал", - отметил Валерий Шанцев.

Все стройработы уже завершены. Приходилось вносить некоторые изменения в уже утвержденный ранее проект, учитывая при этом все существующие стандарты. И теперь подводя итоги работы проектировщиков и строителей, можно с уверенностью говорить о приближении момента ввода в эксплуатацию данного объекта.

Главврач будущего перинатального центра заявила, что впервые за последние десятилетия в Нижегородской области открывается такой масштабный объект родовспоможения. Здесь смогут оказать все виды помощи в данном сегменте, начиная с момента планирования беременности, до рождения и выписки матери с младенцем. Работать центр будет не только по общероссийским стандартам, но и с учетом международных требований.

Строительство любого объекта начинается с подходящего места. К примеру, сейчас существует много предложений, описывающие поселки по симферопольскому шоссе для продажи. Возвращаясь к теме перинатального центра, необходимо добавить, что глава региона через неделю опять посетит Дзержинск с целью проведения инспекции центра, а именно благоустройства его территории и самого помещения. Открытие перинатального центра в Дзержинске Нижегородской области планируется в первый день лета текущего года.

На сегодняшний день идет завершающий этап внутренней отделки объекта. А потом на протяжении месяца будут проводиться наладочные работы установленного в центре оборудования, его лицензирование и госприемка. На сегодняшний день закуплено уже все требуемое оборудование на 100%.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118790483
Умерли за год
18470641
Родились за год
45441046