22:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сельхозярмарки составили конкуренцию торговым предприятиям в Нижегородской области
Сельхозярмарки составили кон...
Подписка на рассылку

Сельхозярмарки составили конкуренцию торговым предприятиям в Нижегородской области

17 мая 2015
1954
2 мин.
2
Сельхозярмарки составили конкуренцию торговым предприятиям в Нижегородской области
Нижегородское управление ФАС провело мониторинг цен на социально-значимые продукты питания и зарегистрировало снижение цены на 16 видов из этого списка товаров в Нижегородской области.

Руководство Нижегородского УФАС порадовала такая тенденция, как снижение цены. Он уверен, что такие перемены приведут к снижению напряженности на рынке, уменьшению риска, как со стороны производителей, так и поставщиков, что и приводит к снижению цен. Но все же цена на отдельные продукты за последние три недели взлетела. К ним относится капуста, картофель, репчатый лук.

Губернатор Нижнего Новгорода Валерий Шанцев в конце прошлого года дал указ выделить дополнительные площадки в городе для проведения сельхоз ярмарок. Это самый лучший выход прямого общения производителя с покупателями напрямую. Такие ярмарки зачастую открываются рядом возле гипермаркетов, чтобы люди понимали, насколько реальная цена на тот или иной продукт, который завышается практически в каждом супермаркете.

А нижегородские производители продают свой товар, который зачастую по вкусовым качествам на порядок лучше, чем привозной, но его стоимость существенно ниже. Такие мероприятия как сельскохозяйственные ярмарки проводятся для снижения уровня цены на продукты питания.

Эксперты уже заявляли СМИ, что по последним данным ценового мониторинга продукты в Нижегородской области дешевеют. Открытие ярмарок привело к тому, что торговым предприятиям приходится снижать цену из-за сильной конкуренции, поскольку фермеры продают самую свежую продукцию без наценок по реальной цене.

Фермеры вкладывают много усилий, чтобы вырастить качественные овощи и фрукты. Здоровый урожай – это не только своевременно внесенные удобрения, но и регулярный полив. Перейдя по ссылке kasior.ru, можно узнать о разных системах полива и выбрать наиболее подходящий для себя.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117708413
Умерли за год
17729587
Родились за год
43617922