21:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Дом-долгострой по ул. Полтавской могут вскоре завершить

11 мая 2015
2358
2 мин.
1
Дом-долгострой по ул. Полтавской могут вскоре завершить
Журналисты, которые находились на последнем заседании градостроительного совета Нижегородской области, сообщили о том, что проект окончания строительства высотного жилого дома-долгостроя после долгих дискуссий был одобрен.

Дом, строящийся по улице Полтавской по новому проекту, будет не 12 а 18-этажным, так как иначе строительство для застройщиков просто окажется убыточным. На сегодняшний день собственниками квартир являются более 75 человек, которые еще 4 года назад создали общество, чтобы завершить строительство без вложения дополнительных средств. После этого общество обратилось к специалистам, чтобы они разработали проект. При этом дольщики уже выкупили практически 50% всего объекта.

По словам руководителя архитектурного бюро, по проекту площадь застройки 1750 «квадратов», а если учесть еще двухуровневую парковку, то площадь увеличивается до 27 737 «квадратов». В доме по плану будет сдаваться 223 квартиры, и создано 178 парковочных мест для личных авто. Здание рассчитано не только на жилые квартиры, тут будут располагаться и помещения под офисы.

Кто-то выбирает для жизни коттеджные поселки Нижегородской области, но дольщики долгостроя уже длительное время ждут, когда смогут переселиться в новые квартиры.

Эксперты уверены, что перед началом реализации проекта в жизнь все же стоит провести экспертизу данного долгостроя, который более 10 лет не эксплуатировался. К слову, некоторые участники заседания отметили, что будет лучше наоборот снизить количество этажей в доме. Но губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев настоял на том, что 18-этажное здание будет гармонично смотреться в этом районе города.

"Проектирование необходимо взять под особый контроль, а также провеси экспертизу и инвентаризацию произведенных при создании проекта расчетов", - заявил господин Шанцев.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934793
Умерли за год
17884623
Родились за год
43999338