15:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Ремонт квартир сделают 249 участникам ВОВ

23 апреля 2015
2818
2 мин.
2
Ремонт квартир сделают 249 участникам ВОВ
Это событие произойдет в полном соответствии с указанием, которое дал Валерий Шанцев, глава Нижегородской области.

До этого Шанцев посетил на дому Петра Фигурова, ветерана ВОВ. Он вручил ветерану войны юбилейную медаль, выпущенную в честь знаменательной даты, 70-летия Победы, и одновременно сертификат, позволяющий улучшить жилищные условия.

Как ранее заявлял Дмитрий Сватковский, замгубернатора, в целом по Нижегородской области за последние семь лет уже более 5000 участников ВОВ улучшили жилищные условия, заменить батареи в квартире, а также сделать много других дополнительных работ. Он сказал, что всего в этом году на помощь ветеранам выделено больше на 500 млн рублей, чем в 2014-м году (7.1 млрд руб. в 2015-м против 6.5 млрд руб. в 2014-м).

Шанцев говорит, что нужно сделать все возможное для того, чтобы ветераны оставались с нами как можно дольше, чему будет способствовать и улучшение, конечно, их жилищных условий. Он считает, что это лишь маленькая толика из того, что нужно ветеранам, и мы должны стремиться, чтобы ни один из них не остался без нашего внимания.

Петр Федорович Фигуров выразил благодарность Шанцеву за помощь и оказанное внимание и сказал, что счастлив, что дожил до такого знаменательного события, как 70-летие Победы. Также Фигурнов отметил внимание к старшему поколению, проявленное губернатором, который нашел возможность приехать к нему в гости. Он сказал, что полученный сертификат позволит ему и его семье купить новую квартиру.

Кроме того, за праздничным столом ветеран рассказал о его участии в ВОВ и послевоенных годах. Ранее глава региона вручал в Лысковском районе юбилейные медали другим нескольким ветеранам ВОВ. Среди награжденных – Евгений Андреевич Филиппов, который тоже получил сертификат в 2009-м году. При награждении Филиппов пожал руку губернатору, выразив свою личную благодарность ему, а также Правительству РФ и областному руководству за внимание к ветеранам.

Персоны 2 в новости

Заместитель Губернатора
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119295713
Умерли за год
18816647
Родились за год
46292282