14:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ограничения Фонда содействия ЖКХ в Нижегородской области
Ограничения Фонда содействия...
Подписка на рассылку

Ограничения Фонда содействия ЖКХ в Нижегородской области

17 апреля 2015
1977
2 мин.
1
Ограничения Фонда содействия ЖКХ в Нижегородской области
Фонд содействия реформированию ЖКХ в Нижегородской области ввел в 2015 году ограничение на оказание финансовой поддержки по переселению граждан, имеющих аварийное жилье

За 2014-й год уже расселено 2.96 миллионов кв.м. аварийной жилплощади и переселено 192890 человек. При этом по результатам анализа годовых отчетов были обнаружены нарушения законодательства при реализации программы переселения из аварийных жилых помещений на территории 35 субъектов РФ.

Поэтому предоставление финансовой поддержки в полном объеме по переселению из аварийного жилья решено приостановить в Республике Калмыкия, Вологодской, Амурской, Ярославской, Магаданской и Ульяновской областях в связи со вскрытием фактов нарушения требований, связанных с обеспечением долевого финансирования программ. Также была ограничена финансовая поддержка Забайкальскому краю по причине неправильного оформления отчетной документации.

При этом 27-ми субъектам, не завершившим реализацию программ за 2013-2014 годы (в том числе правительство Нижегородской области), ограничена финансовая поддержка пропорционально объемам обнаруженных нарушений. В частности, в Нижегородской области ограничение на 2,1 % лимита или на 24.8 млн рублей введено в связи с обнаружением нарушений как сроков, так и параметров программ переселения.

Установленные ограничения коснутся не более 30 % лимитов субъектов РФ и не создадут препятствий для подачи заявок на реализацию программ 2015-2016 годов по переселению из аварийного жилья. После того, как допущенные нарушения будут устранены и представлены в Фонд соответствующие отчетные сведения, установленные ограничения отменят.

Общая сумма финансовых ограничений составляет около 7.18 миллиардов рублей, а лимит средств, предоставляемой финансовой поддержки из Фонда содействия, предназначенных для реформирования ЖКХ в 2015-м году, утвержден для Нижегородской области в размере 1 миллиарда и 180.866 миллионов рублей.

Жилищные условия должны отвечать всем необходимым требованиям. Каждый многоэтажный дом так же, как и жилой комплекс в Анапе и любом другом городе должен быть безопасным и комфортным.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118816883
Умерли за год
18488721
Родились за год
45485526